Поезд движется по закруглению радиусом 500м со скоростью 36км/ч. Чему равно его центросгремительно

ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёва Юля.
Дано: V=36км/ч=10м/с, R=500м
Найти: а
a=V²/R
a=10²/500 =100/500=0,2 м/с²