Помогите плез.Разность двух чисел равна 75. При делении большего на меньшее в частном получается 7

и в остатке 3. Чему равна их сумма?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.
Пусть первое число равно х, а второе у. x>y   
Запишем в систему условия.
{x-y=75                      х=75+у, подставим во второе уравнение системы.
{x=7*y+3
75+у=7*у+3
6*у=72
у=12
х=75+12=87
Проверка: 87/12=7 в остатке 3.
87+12=99
Ответ: 99