Какова масса тела, если при подъеме на 8 м, его потенциальная энергия увеличилась на 240Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Мехряков Николай.

Eп=mgh
m=Eп/gh
m=240/8*10
m=240/80
m=3

Отвечает Джурабек Бакдаулет.

Так как потенциальная энергия равна Еп=mgh, то масса тела соответственно равна m= \frac{E}{gh}
следовательно,
 m=240 Дж/8 м *10 Н/кг
m=240 Дж/80 
m=3 кг