Велосипедист двигается с горы с ускорением 0,3 м/с^2. какую скорость он приобретет через 20с , если

его начальная скорость 4 м/с.Если напишите с подробным решением буду очень благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
Формула скорости при равноускоренном движении:
V=Vo+at
подставляем значения и получаем:
V=4+20*0,3=4+6=10
Ответ: 10м/с