Груз массой 1 кг под действием силы 40 Н, направленной вертикально вверх, поднимается на высоту 3

м. чему равна работа этой силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Есимжанов Асхат.
Работа силы  F  вычисляется как
А= F*h= 40*3=120 Дж