Нитяной маятник совершил 25 колебаний за 50 с. опредилите период и частоту колебаний.


Ответы на вопрос

Отвечает Кочков Алексей.

N = 25,  t = 50 c

Период колебаний:

T = t/N = 50/25 = 2 c.

Частота колебаний:

n = 1/T = 0,5 Гц

Ответ: 2 с;  0,5 Гц.

Отвечает Белов Денис.

частота => кол-во колебаний разделить на время=> 25:50=1:2 Гц.  период=1:частоту=1:(1:2)=2с