Для пошива белья в первый раз израсходовали 420м ткани,во второй-345м. Сколько всего пошили пар

белья ,если на каждую пару пошло 5м ткани ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирог Лиза.
420+345=765
765:5=153 (пар)
Отвечает Мацьків Наталя.
1)420+240=660(м) ткани пошло для пошива белья.
2)660:5=112(пар) пошили.

Ответ: всего пошили 112 пар белья.