Пружине подвесили Груз 200 г На сколько растянулась пружина если ее жесткость 40 H\M


Ответы на вопрос

Отвечает Родюк Андрей.
F=0,2*10=2
F=k*x
X=F/k=2/40=0,05 м
Ответ:0,05 м