СРОЧНО!!!!!Квадратная рамка со стороной a=10 см расположена в однородном магнитном поле индукцией

B=0.50 Тл, причём плоскость рамки перпендикулярна линиям индукции. Найдите силу тока I, прошедшего по рамке, если работа магнитного поля по повороту на угол a=90 градусов составила A=50 мДж

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Марк.
A=0.1 м   B=0.5 Тл   A=50*10^-3 Дж   ΔI=?
===
S=a²
L=B*S/ΔI
A=L*ΔI²/2
ΔI=2*A/(B*a²)=2*50*10^-3/(0.5*0.01)=20 A
=======================