Мяч массой 300 г движется с постоянной скоростью 2 м/с и ударяется о стенку, после чего движется

обратно с такой же по модулю скоростью. Определите изменение импульса мяча.

Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.
∆p=mv2-mv1=-2mv=-2*0,3*2 кг*м/с =-1,2 кг*м/с


Отвечает Гольц Владимир.
В проекции на ось x изменение импульса = -2mV=-2 * 0,3кг * 2 м/с = - 1,2 кг м/с. По модулю 1,2. Если не трудно, поставьте лучший.