Луч красного света (длина волны в воздухе 0,7 мкм) переходит в стекло, показатель преломления

которого 1,5. Чему равна длина волны этого луча в стекле?

Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.
С=v*L1
V=v*L2
n=c/V=L1/L2
L2=L1/n=0,7/1,5=0,47 мкм