Рымкевич. В некоторой точке поля на заряд 2 нКл действует сила 0, 4 мкН. Найти напряженность поля в

этой точке.

Ответы на вопрос

Отвечает Чурашов Артур.
Ищем напряженность по формулы Е=F/q, где:
Е - напряженность
F -сила
q - заряд
Е =  0,4*10^(-6)/2*10^(-9)=0,2*10^3=200Н/Кл
Отвечает Вострецова Екатерина.
По формуле напряжености поля E=F/Q
E=0,4*10 в минус 6 ой разделить на 2*10 в минус 9 ой=200В