Поезд движется от станци по прямолинейному участку с постоянным ускорением .Модуль скорости поезда

за 10с изменился от 0 до 72 км/ч . Найти Чему равен модуль ускорения поезда?Найдите значения проекции перемещения поезда на ось X за промежуток времени ,равный 10 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Лытнев Денис.
72 км / ч = 72 000 / 3600 м/с = 20 м/с 
a = (v-v0) / t = (20-0)/10 = 2 м/с^2