Санки скатываются с горы в течении 12 секунд. С каким ускорением они двигались и какова их скорость

в конце склона, если его длинная составляет 36 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Иван.
V0=0
тогда s=at2/2  a=1м/с2
v=v0+at  v=at  т.к v0=0
v=12м/c