Лыжник равноускоренно съезжает со снежной горки. Скорость лыжника в конце спуска 15 м/с. Время

спуска 30сек.. Определите ускорение лыжника. Спуск начинается со скоростью 3 м/с . Если можно то с объяснением напишите. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
A=v1-v0/t 
a=12/30=0.4 м/c^2