двигатели трамвая запускаются постепенно в течение 10 секунд.При этом трамвай проходит путь 20

метров.Найти ускорение трамвая

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Варвара.

Так как двигатели запускаются равномерно, следовательно движение равноускоренное:

Условие:

V0=0 м/с (начальная скорость равна нулю, т.к. трамвая изначально стоял на месте)

S=20 м

t=10 с

a-?

 

Решение:

V=S/t=20/10=2 (м/с)

a=(V-V0)/t=(2-0)/10=0,2 (м/с^2)


Ответ: 0,2 м/с^2