Из неподвижной лодки, масса которой 80 кг, прыгает на берег мальчик. масса мальчика 40 кг, скорость

его при прыжке 2м/с. какую скорость приобрела лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Будякова Анастасия.
Дано m1=80 кг       m2=40 кг    V2=2 м/с   V1- ?

по закону сохранения импульса
0=m1*V1-m2*V2

V1=m2*V2/m1=40*2/80=1 м/с

Ответ V1=1 м/с