Если два одинаковых сопротивления соединить параллельно, то результирующее сопротивление

Aуменьшится вдвое Bувеличится вдвое Cуменьшится в 8 раз Dуменьшится в 4 раза Eувеличится в 4 раза ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Тұрсынқұл Рахат.
Ro=R*R/(R+R)=R/2  Уменьшится вдвое