Какую массу воды можно нагреть от 20 0С до 70 0С, передавая ей всю энергию, выделившуюся при полном

сгорании 0,5кг древесного угля?

Ответы на вопрос

Отвечает Насулаев Эльшан.
По закону сохранения энергии Qсгорания = Qнагревания
q*m_1 = c*m_2*(t_2-t_1)
m_2 = ( q*m_1)/c*(t_2-t_1)
осталось посчитать
m_2 = (3,4*10^7*0,5)/4200*50 = 80,9 кг