Масса лыжника 60 кг. Какое давление оказывает он на снег, если длина каждой лыжи 1,5 м, ее ширина

—10 см?1

Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.

тут же легко

S= 1,5 м * 0,1м * 2 = 0,3 м^2

F= m*q = 60кг *10H/кг = 600H

P= F/S = 600H/0,3 м^2 = 2000Па

и в ответе:2000Па