Какое количество теплоты необходимо затратить для того чтобы 2 кг льда, взятого при температуре-20

градусов цельсия нагреть до 0 градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Дано:
c льда=2100 Дж/кг*С
m=2 кг
Δt=20 С                     
 Q-?
Решение:
Q=cm(t1-t0) = cmΔt, ,
Q=2100*2*20= 84 000 Дж= 84 кДж
Ответ: 
Q=84 кДж