Помогите, прошу с задачей!!!!!! На керосиновой горелке нагревали воду от температуры 22 градуса до

кипения. Определите массу воды, если масса сгоревшего керосина 25 г, а потери теплоты в окружающую среду составили 30%(удельная теплота сгорания q=43 МДж/кг, удельная теплоемкость воды с= 4,2* 10^3 Дж/кг *С, температура кипения воды 100 с)

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Денис.

Дано
t1=22 C
t2=100 C
m2=0.025 кг
n=0.7
q=43*10^6 Дж/кг
с=4,2*10^3 Дж/кгград
m1-? n=0.7 потери 30%, кпд=0,7
п=Q1/Q2  Q1-нагревание m кг воды до 100С Q1=mc(t2-t1)
Q1=4.2*10^3*m1*78=m1*3.28*10^5 Дж
Q2=m2q=2.5*10^(-2)*43*10^6=10.75*10^6 Дж
Q1=nQ2    3.28*10^5*m=0.7*10.75*10^6   m=7.53*10^6/3.28*10^5

1 1