уравнение колебательного движения точки имеет вид х= 0,6cos157t. Период этих колебаний равена) 0,6

сб) 0,04 сс) 1,57 сд) 4 се) 2 сраспишите подробно =)

Ответы на вопрос

Отвечает Кванталиани Анна.

Уравнение колебательного движения точки описана уравнением x = A cos 2pi F t, где А- амплитуда колебания, F - частота колебания, F = 1/T, где Т - период колебаний.
2*pi/T = 157 отсюда Т= 2*3,14/157=0,04 Сек