Какой частоты свет следует направить на поверхность лития, чтобы максимальная скорость

фотоэлектронов была равна 2500 км/с? A вых= 2.39 ЭВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.

ну просто же)) уравнение фотоэффекта. hv=A+eU, отсюда v=\frac{A+eU}{h}=0,6нГц вроде так) пересчитай лучше