Какова площадь треугольника со сторонами 13 см, 10 см, 13 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.
Формула площади по Герону ( по 3 сторонам) S=√p×( p-a)×(p-b)×(p-c) ,где р- полупериметр,а а b,c - стороны р= (a+b+c):2=(13+10+13):2=18 см S=√18×(18-13)×(18-10)×(18-13)=√18×5×8×5=√3600=60 см квадратных. Ответ: 60 см квад.