Груз массой 10 кг равномерно поднимают на высоту 20 м за 10 секунд , используя лебедку . К.п.д

процесса равен 50% мощность двигателя лебедки равна

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.
N=A/t
Aсов=Апол/КПД=mgh/КПД
А сов=10 кг*10Н/кг*20м/0,5=4000Дж
N=4000Дж/10с=400Вт