Какой кинетической энергией обладает электрон прошедший из состояния покоя разность потенциалов

300В? 1)300ДЖ 2) 1,6мк Дж 3) 4.8 10^-17 Дж 4) 1.6 10^-19

Ответы на вопрос

Отвечает Дулинец Александр.
Eк=еU
U это разность потенциалов
е это заряд электрона
Ек=300*1,6*10^-19=4,8*10^-17