Помогите пожалуйста1) какая скорость больше 30м\с или 72км\ч 9для решения щадачи вторую скорости

выразити в м\с 2)какое время понадобится автомобилю для прохождения пути в 45 км при движении с равномерной скоростью 25м\с 3)брусок метала имеет массу 26,7 кг на обьём 3дм3 из какого метала он изготовлен 4) мотоцыкл за первые 10 минут движения проехал путь 5 км а за следушие 8 минут -9,6 км какава средняя скорость мотоцыкла на всём пути 5) кортофильна массо 59 г имеет обьём 50 см2 определите плотность картофиля и вырозите его в килограмах на кубический метр (кг\м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Лёха.
1) 72км/ч = 72000м/3600с = 20м/с
Значит, 30 м/с > 72км/ч
2)S = 45000м
v = 25м/с , значит, по формуле нахождения времени t = S/v ,
Ответ: 45/25 = 16000секунд = 4.4 часа.
3)m = 26700гр
v = 3000см3
Значит,по формуле нахождения
плотности - p = m/v
Ответ: 26700гр/3000см3 = 8.9 гр/см3
4)средняч скорость считается так:
посчитать общее расстояние,и разделить на общее время,значит
сначала переведем минуты в часы - 10 мин = 10/60 часа, 8 мин = 8/60 часа, значит Vср = 5+9.6/18/60 = 49 км/ч .
5)m = 59 гр = 59/1000 кг
V= 50см3 = 5/100000м3
p = m/v = 59/1000 * 100000/5 = 1180 кг /м3