Нитяной маятник совершил 25 колебаний за 50с.Определите период и частоту колебаний.


Ответы на вопрос

Отвечает Тейтельман Алексей.
1) 25 : 50 = 0,5(кол/с) частота; 2) 1 : 0,5 = 2 (с) период или 50 : 25 = 2(с)