За один рейс катер перевозит 180 пассажиров.Сколько пассажиров перевезут 2 таких катера за пять

рейсов

Ответы на вопрос

Отвечает Внук-Карпова Ариана.
1)180*2=360(п.)-в двух катерах.
2)360*5=1800(п.)-перевезет за пять рейсов.
Ответ:1800 пассажиров 
Отвечает Мироненко Илья.
180 * 5 +180 * 5 или 180 * 5 *2