Рассчитай , какую мощность может развить двигатель трактора ,который движется равномерно по прbмой

дороге ,если сила тяги равна 1,2 кН ,а путь ,пройденный им за час ,равен 3,6 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.
N=Fтяги*V=Fтяги*S/t=1200*3600/3600=1200[Вт]=1,2[кВт]
1час=3600 с
3,6км=3600 м