Из какого металла изготовлена втулка подшипника ,если ее масса 1,95 кг,а объем 250 см^3?


Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Алина.

Дано:

m =1,95 кг

V = 250 см^3 = 0,00025 м^3

Найти: металл 

Решение

p= m/V = 1,95 кг / 0,00025 м^3= 7800 кг/м^3

Плотность 7800 кг/м^3 соответствует железу

Ответ: железо 

Отвечает Алексеева Поля.

все твои задачи на отыскание плотности материала. нужно разделить массу в кг

на объем в кубических метрах. или массу в граммах на объем в кубических санитиметрах.

я сделаю 1.

250 см^3=250*106^-6 м^3

1,95/250*106^-6=7800 кг/м^3

далее берешь физический справочник и находишь

металл с такой плотностью.

на сколько я помню, это железо.