Какую работу совершают электростатические силы при перемещении протона из одной точки поля в

другую, если разность потенциалов между этими точками 5000В? задача гиа 9 класс 2012 год, часть 1

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Егор.

Работа при перемещении заряда А = q*ΔU

Заряд протона q = 1,6*10^(-19) Кл

Работа не зависит от пути перемещения

A = 1,6*10^(-19)*5000 = 8*10^(-16) Дж