Определите силу, с которой притягиваются друг к другу два корабля массой по 10в7 степени кг каждый

находящихся на расстоянии 500м друг от друга

Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.
Даноm=10^7кгr=500мG=6,67*10^-11Hм2/кг2F-?F=G*m1*m2/r^2F=6,67*10^-11*10^7*10^7/250000=0,027Н
Учить надо!