Капля дождя массой 20 миллиграмм двигается со скоростью 2м/с на высоте 2км. Найдите потенциальную и

кинетическую энергию

Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.
Кинет= 0,000001×2 в квадрате : 2 =0,000002дж.
потенц=0,002×10×2000=40дж.