Эдс источника тока 12в а внутри сопротивление равно 1 ом найти сопротпивление потребителя если сила

тока 3а

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

i =  \frac{e}{r + {r}}
R=
 \frac{e}{i}  - r
R=(12В÷3А)-1Ом=4Ом-1Ом=3Ом
Ответ:R=3Oм