При действии на опору силой 20Н давление на нее оказывается в 200Па. Во сколько раз изменится

давление, если на опору действовать с силой 40Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.
Дано F1=20Н   P1=200 Па   P2- ?  P2/P1- ?

F1=P1*S
F2=P2*S
F2/F2=P2/P1=40/20=2
P2=P1*2=400 Па

давление увеличилось в 2 раза