Пожалуйста решите с пояснениями Нагреется ли 2,5 л воды от 20 градусов цельсия до кипения, если ее

внутренняя энергия увеличится на 500 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Милана.
Q(1)=cm$t=4200*2.5*80=840 (кДж) - требуется для нагревания 2,5 кг воды до температуры кипения. Q(1)<Q. Нет, не нагреется.