Прямоугольное тело имеет длинну 6 см, ширину 8 см. Определите расстояние до центра тяжести от

любого угла прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.
A=6 см    b=8 см   x=?
===
Диагональ d=√(a²+b²)
x=d/2=0.5*√(a²+b²)=0.5*√(6²+8²)=5 см
==============================