ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Найдите, давление, которое производит стальной цилиндр высотой 20 см и

радиусом 4 см. Плотность стали 7800 кг/ метр в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Цуба Ваня.
P=F/S
S=pi×r^2=3,14×16=50,24см^2
m=ro(пл)×V
V=S×h=50,24×20=1004,8см^3
(пл)=7800кг/м^3=7,8г/см^3
m=7,8×1004,8=7837.44г=7,8 кг
F=g×m=10Н/кг×7,8кг=78Н
p=78Н/50,24=0,156Па = 156мили Па