Помогите с задачей по физике! (желательно дано и решение) Двигатель мощностью 50 Вт в течение 10

мин вращает лопасти вентилятора внутри калориметра с водой. На сколько повысится за это время температура воды, если ее масса 2 кг? Считайте, что работа вентилятора затрачивается только на нагревание воды. ДАЮ 70 БАЛЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Валерия.
Найдем работу вентилятора A= P*t
по условию   A=Q
P*t=c*m*Δt

Δt=P*t/c*m=50*600/4200*2=3,57 С