Идеальной теплотой двигатель получает от нагревателя в каждую секунду 7200кдж энергии и отдает

хрлодильнику 6400кдж .найти КПД двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Солодкова Ксюша.
Дано  Q1=7.2 МДж     Q2=6,4 МДж   КПД- ?

КПД=(Q1-Q2)*100%/Q1=0,8*100%/7,2=11,11%