Выполните действия 5/8- (1/4+1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
5/8-(1/4+1/3)=1/24
1) 1/4+1/3=3/12+4/12=7/12
2) 5/8-7/12=15/24-14/24=1/24
Отвечает Кузьмин Никита.
 \frac{5}{8} - ( \frac{1}{4}+ \frac{1}{3}  ) =  \frac{5}{8} -  \frac{7}{12} = \frac{15-14}{24} = \frac{1}{24}