При помощи канатов,образующих между собой угол 90 градусов,тянут равномерно груз. Определите

равнодействующую,если к каждому канату приходится сила 200 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Грицило Аня.

по теореме Пифагора

R^2=F^2+F^2

R =F√2=200*√2=282.8=283 H

ОТВЕТ 283 H