Решение и дано, пожалуйста По проводнику с сопротивлением 20 Ом за 5 мин, прошло количество

электричества 300 Кл. Вычислить работу тока за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Дмитрий.

Работа тока: A=IRt, тк по закону Ома I=U/R, то A=I*I*Rt/ Силу тока (скорость протекания заряда) определим так I=q(заряд) /t=300кл/5*60сек=1А. и работа А=1А*20 Ом*300 сек=6000 Дж=6МДж. :)