Автомобиль, двигаясь со скоростью 10 м/с, останавливается при торможении за 5 с. Определить силу

торможения, если масса автомобиля 1т. Напишите подробно решение, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Башкатов Тимофей.
Дано: m=1000кг; V0=10м/с; V=0, t=5c, Fсопр. - ?
аx=(Vx-V0x)/t, V0x>0, ax<0, -a=-V0/t=-10/5=-2, a=2м/c^2;
Fcопр.=ma=1000*2=2000H=2кН.
Отвечает Камкиа Сара.
F=ma; a= v/t. a=10 м/с / 5с = 2м/с²; F=1000кг * 2м/с²= 2000Н