Пуля массой 10г получила кинетическую энергию 1,8кДж. С какой скоростью движется

пуля?пожалуйста..!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ласица Вераника.
Дано m=10г=0,01кг E=1,8кДж=1800Дж Найти v Е=mv²/2 откуда v=√(2E/m)=√(2*1800Дж/0,01кг)=√(360000 кг*м²/(с² *кг))=600 м/с