Какая энергия выделяеттся при конденсации 2,5 кг водяного пара


Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.
Если уточнить условие, то решение будет таким:

Какое количество теплоты выделяется при конденсации 2,5 кг водяного пара при температуре 100 °С? 

Q=mL=2,5 кг*2,3*106Дж/кг=5,75*106Дж=5,75 МДж    106 - это десять в шестой