В цепи переменного тока резистор R=3 ом и конденсатор сопротивлением Xc= 4 ом соединены

последовательно . Напряжение на резисторе равно Ur=20B. Определить полное сопротивление цепи, силу тока, активную и реактивную мощности

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Максим.
Вроде как-то так

Z= \sqrt{R^2+(X_{L}-X_{C})^2}
\X_{L}=0
Z=\sqrt{R^2+(-X_{C})^2}
Z= \sqrt{9+16} =5 Ом (полное сопротивление)
 I_{0}= U_{R}/R=20/3=6,66 A (сила тока)
 P_{R}=UIcosФ=20*6,66*0,6/2=39,96 Вт (активная мощность)
 P_{R}=UIsinФ=20*6,66*0,8/2=53,28 Вт (реактивная мощность)