Граната что летит о скоростью 10 м/с разорвалась на две части массами 12 кг и 8 кг какие

разлетелись в противоположных направлениях. скорость движения большей части 25 м/с в направление движения гранаты Какая скорость движения меньшей части?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Феликс.
У меня получилось так:

по закону сохранения импульса: m1V1+m2V2=m1V1`+m2V2` (V писать с векторами!)
проецируем на ось OX: mV=m2V2`-m1V1` 
m1V1`=m2V2`-mV
V1`=(m2V2`-mV)/m1= (12*25-20*10)/8=12,5